18:04:21 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдут электронные торги на содержание скверов

17:38 | 29.02.2016 | Общество

Печать

Пенза, 29 февраля 2016. PenzaNews. Подрядчик, который будет выполнять задачи по благоустройству и содержанию парков и скверов в Пензе, будет определен по итогам электронных торгов. Такое решение принято в ходе совещания, состоявшегося в городской администрации в понедельник, 29 февраля.

В Пензе пройдут электронные торги на содержание скверов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Было отмечено, что в последние годы этим занималось муниципальное унитарное предприятие «Зеленое хозяйство города Пензы», которому из бюджета выделялись субсидии на работы по благоустройству.

В ходе совещания особое внимание было уделено вопросам организации конкурсных процедур, отмечается на сайте мэрии.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», весной 2015 года управление ФАС России по Пензенской области признало администрацию Пензы нарушившей закон «О защите конкуренции» в результате обеспечения нужд по благоустройству и озеленению города.

По мнению представителей антимонопольного органа, непроведение конкурентных процедур, предусмотренных действующим законодательством, привело к созданию барьеров выхода хозяйствующих субъектов на рынок оказания услуг по благоустройству и озеленению, а также привело или могло привести к недопущению, устранению и ограничению конкуренции на нем.

Актуальное