10:44:58 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Два журналиста из Пензы стали победителями всероссийского конкурса ОНФ

18:21 | 14.03.2016 | Общество

Печать

Пенза, 14 марта 2016. PenzaNews. Главный редактор ИА «PenzaNews» Павел Полосин и заместитель главного редактора «Новой социальной газеты» Людмила Коломыцева вошли в число 300 победителей второго всероссийского конкурса журналистских работ, организованного Фондом поддержки независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» Общероссийского народного фронта.

Два журналиста из Пензы стали победителями всероссийского конкурса ОНФ

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Подведение итогов состоялось в ходе заседания общественного совета фонда, которое прошло в Москве в понедельник, 14 марта.

От Пензенской области участие в конкурсе 2016 года приняли 37 журналистов, работающих на телевидении, радиостанциях, в печатных и сетевых изданиях, а также в информационных агентствах. В общей сложности они представили 93 работы, что позволило Пензенской области войти в число 10 наиболее активных регионов.

Всего же на конкурс поступило около 3,5 тыс. работ от журналистов 834 российских СМИ. Наибольшее количество материалов было посвящено проблемам в сфере ЖКХ, коррупции, сохранению историко-культурного наследия, вопросам здравоохранения, экологии и защиты леса.

Ожидается, что все 300 лауреатов будут награждены денежными премиями в размере 300 тыс. рублей и приглашены для участия в работе третьего медиафорума ОНФ «Правда и справедливость», который пройдет в начале апреля.

В 2015 году победителями конкурса журналистских работ были признаны 7 представителей пензенских СМИ, при этом двое из них — Павел Полосин и Людмила Коломыцева — стали участниками встречи с президентом России Владимиром Путиным, в ходе которой был задан вопрос о дачных перевозках, получивший впоследствии широкий общественный резонанс в регионе.

Актуальное