07:51:30 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе детский омбудсмен призвала сохранить центры профилактики при школах

09:47 | 16.03.2016 | Общество

Печать

Пенза, 16 марта 2016. PenzaNews. Уполномоченный по правам детей в Пензенской области Елена Столярова обратилась к губернатору Ивану Белозерцеву с просьбой принять меры по сохранению центров профилактики и реабилитации учащихся при крупных школах Пензы, далеко расположенных от детских поликлиник.

В Пензе детский омбудсмен призвала сохранить центры профилактики при школах

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По ее словам, это необходимо, чтобы учащиеся могли получать профилактические и реабилитационные услуги без длительного отрыва от учебного процесса.

В ходе встречи, состоявшейся в минувший вторник, 15 марта, Елена Столярова также проинформировала главу региона о положении дел с соблюдением прав детей и защитой их интересов.

Она уточнила, что большинство поступающих обращений связано с нарушением прав детей на получение алиментов и с долгими поисками родителей-должников.

Еще одна часть обращений затрагивает интересы несовершеннолетних при расторжении брака родителями, в том числе в вопросах раздела имущества, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное