08:01:14 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сильнейшие гимнасты страны соберутся в Пензе

13:48 | 17.03.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 17 марта 2016. PenzaNews. Соревнования в рамках чемпионата и первенства России по спортивной гимнастике пройдут на базе дворца спорта «Буртасы».

Сильнейшие гимнасты страны соберутся в Пензе

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

С 30 марта по 3 апреля награды разыграют мужчины и юноши, с 6 по 10 апреля — женщины и девушки.

«Важность данных соревнований в олимпийский год трудно переоценить — по их итогам тренеры сборных не только должны будут сформировать команды для участия в чемпионате и первенстве Европы, которые пройдут с 25 по 29 мая среди мужчин и с 1 по 5 июня у женщин в Берне, но также им предстоит определить окончательный состав олимпийской сборной», — прокомментировали ИА «PenzaNews» в пензенской школе гимнастики.

Для участия в чемпионате России от Пензенской области заявлены Денис Аблязин, Павел Павлов, Сергей Степанов, Дмитрий Харьков, Артем Арнаут, Ильдар Юскаев, Алексей Канесев, Даниил Казачков, Никита Симонов, Иван Тихонов и Наталья Капитонова.

В первенстве России участие примут Александр Глухов, Олег Ступкин, Вадим Хаблов, Павел Лукашов, Сергей Снетков и Елизавета Володина.

Всего же в Пензу съедутся около 340 участников со всех федеральных округов России и двух городов федерального значения. Среди них — такие прославленные спортсмены, как Алия Мустафина, Виктория Комова, Дарья Спиридонова, Ксения Афанасьева, Мария Пасека, Никита Нагорный, Давид Белявский, Николай Куксенков, Никита Игнатьев, Мария Харенкова, Седа Тутхалян и Иван Стретович.

Впервые после долгого лечения травмы плеча на чемпионате России выступит чемпион Европы в упражнении на перекладине Эмин Гарибов.

Все спортсмены будут бороться за попадание в олимпийскую команду, поэтому ожидаются зрелищные соревнования.

Актуальное