17:28:48 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Кандидатура наставника пензенского «Дизеля» на смену Андрею Никишову подобрана — министр

19:40 | 28.03.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 28 марта 2016. PenzaNews. Кандидатура на пост главного тренера пензенского клуба «Дизель», выступающего в Высшей хоккейной лиге, уже подобрана, однако имя нового наставника будет озвучено лишь после соблюдения всех формальностей, в том числе связанных с увольнением Андрея Никишова, отвечавшего за подготовку команды в сезоне 2015–2016. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил министр физической культуры и спорта региона Григорий Кабельский в понедельник, 28 марта.

Кандидатура наставника пензенского «Дизеля» на смену Андрею Никишову подобрана — министр

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Команда неудовлетворительно играла, куча отрицательных эмоций у всех болельщиков, поэтому принято решение не продлевать контракт с Андреем Никишовым. Год у него заканчивается. На следующий сезон команду будет готовить новый тренер», — сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что в связи с досрочным расторжением контракта, который предусматривал двухлетнее сотрудничество, Андрею Никишову придется выплатить определенную сумму в качестве неустойки, размер которой министр не уточнил.

«Зачем нам нужен год еще каких-то отрицательных эмоций?» — сказал Григорий Кабельский.

Он отметил, что с потенциальным наставником «Дизеля» достигнута предварительная договоренность.

Григорий Кабельский сообщил, что также в числе приоритетных задач — смена совета клуба «Дизель».

«Совет клуба — это прерогатива учредителя. Учредителем является министерство спорта Пензенской области. Так как руководитель министерства сейчас новый, то и совет клуба, я вижу, тоже будет новый. Кто-то сохранится. Главное, чтобы были те люди, которые реально могли помочь клубу в новом сезоне», — подчеркнул собеседник агентства.

Министр обратил внимание на то, что на предстоящий сезон перед командой будут поставлены реальные задачи.

«Для этого будут тренеры, игроки набраны. Большой акцент тренер будет делать на пензенских ребят. […] Пензенских игроков в команде будет больше, чем сейчас», — заверил Григорий Кабельский.

Ранее Андрей Никишов в интервью ИА «PenzaNews» сообщил, что в оценке его деятельности изначально не было объективности. Вместе с тем он выразил надежду на то, что продолжит работу в команде. Говоря о перспективах «Дизеля», Андрей Никишов отметил, что если игра в следующем сезоне не будет складываться, то он уйдет сам.

Актуальное