15:27:34 Пятница, 26 апреля

Денис Аблязин выиграл «золото» ЧР в опорном прыжке

18:39 | 03.04.2016 | Спорт

Пенза, 3 апреля 2016. PenzaNews. Пензенский гимнаст Денис Аблязин завоевал еще одну золотую медаль — в опорном прыжке — на домашнем чемпионате России, который завершился во дворце спорта «Буртасы» в воскресенье, 3 апреля.

За свое выступление он получил 15,684 балла.

Вторым стал Никита Нагорный, заработавший 15,117 балла, третьим — Артур Далалоян с результатом 14,667 балла.

На первенстве России медаль выиграл пензенский гимнаст Александр Глухов, который стал серебряным призером на брусьях по программе кандидатов в мастера спорта — 13,833 балла.

Опередил его Юрий Буссе — 14,1 балла, замкнул тройку призеров Махаммадумар Мамадалиев — 13,533 балла.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», первую медаль на чемпионате России Денис Аблязин завоевал в составе сборной Приволжского федерального округа по итогам командного зачета.

Еще одно «золото» он выиграл на кольцах, а за вольные упражнения получил «серебро».