16:48:07 Пятница, 29 марта

Начинающие регбисты из Пензы выиграли «Кубок Петра Великого»

11:20 | 10.05.2016 | Спорт

Пенза, 10 мая 2016. PenzaNews. Регбисты пензенской ДЮСШ №8 одержали победу на турнире «Кубок Петра Великого», состоявшемся в Липецке.

Всего за победу боролась 21 команда из разных регионов страны — от Калининграда до Красноярска, в составе которых выступали начинающие регбисты.

Пензу представляли три команды ДЮСШ №8, причем основная ставка была сделана на первую — тренерский штаб поставил задачу повторить успех сборной 2004 года рождения, годом ранее завоевавшей кубок.

Первая команда ДЮСШ №8, преодолев игры группового этапа и плей-офф, вышла в финал, где ее соперником стал красноярский «Енисей-СТМ».

Игра проходила по драматичному сценарию. Первый тайм пензенские спортсмены полностью уступили — к перерыву счет был 5:20 в пользу соперника. Однако затем наставления тренера Михаила Анисимова и бойцовский характер регбистов принесли плоды. За минуту до конца матча пензенцы уже вели — 25:20. Сибиряки не думали сдаваться и сравняли счет, переведя встречу в дополнительное время. В овертайме игра шла очень напряженно, так как одна единственная попытка решала судьбу турнира. Пензенцы благодаря командным действиям добрались до зачетного поля красноярцев. Атаку закончил Глеб Мишин. В силовой манере с соперниками на плечах он поставил победную точку, принеся команде заветный трофей.

Две другие пензенские команды выступили не столь успешно: вторая команда ДЮСШ №8 заняла 11 место, а третья — завершила турнир на 18-м, сообщает пресс-служба пензенского регбийного клуба «Империя».