11:50:21 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Участники веломарафона «Во имя Победы» преодолели в Пензенской области 170 км

13:58 | 11.05.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 11 мая 2016. PenzaNews. Участники III веломарафона «Во имя Победы», организованного общественной организацией «Российские студенческие отряды», преодолели 170 км в Пензенской области.

Участники веломарафона «Во имя Победы» преодолели в Пензенской области 170 км

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщил ИА «PenzaNews» руководитель регионального отделения Российских студенческих отрядов Артем Колобов, впервые мероприятие стало частью веломарафона Приволжского федерального округа.

«В его рамках ребята организовывали досуговую патриотическую работу с учащимися, проводили игры и рассказывали о движении студенческих отрядов для старшеклассников. Для населения силами бойцов была организована концертная программа патриотического содержания в интересном формате. Жители сел отмечали уровень и качество подготовки ребят», — сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что участие в веломарафоне было интересным и для самих бойцов студотрядов, так как в каждом из сел участники попадали на торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы.

Кроме того, в Сердобске представители пензенских вузов приняли участие в традиционном велопробеге, в рамках которого около 300 человек на велосипедах доехали до села Секретарка, где состоялся торжественный митинг.

В селе Покровская Арчада Каменского района участники веломарафона помогли с благоустройством территории для будущей детской площадки, а также оказали помощь населению в посадочных работах.

«9 Мая мы встретили в селе Покровская Арчада, где с самого раннего утра показали часть своего творческого концерта перед торжественным митингом, пообщались с ветеранами. Совместно с жителями мы приняли участие в торжественном митинге, возложении венков к памятнику скорбящей матери. После чего переехали в село Ермоловка Пензенского района», — пояснил Артем Колобов.

По его словам, участники веломарафона были отмечены главами сельских администраций и получили благодарственные письма во всех населенных пунктах.

«Стоит отметить, что все ребята получили главный навык — это умение работать в команде. В рамках Дня Победы в сводном отряде был проведен «патриотический огонек» — разговор о значении патриотизма для молодых людей, которые являются студентами», — подчеркнул собеседник агентства.

Также во всех населенных пунктах участники марафона раздавали жителям георгиевские ленты.

Актуальное