04:55:58 Суббота, 27 апреля

17:46 | 10.06.2016 | Спорт

Пенза, 10 июня 2016. PenzaNews. Трехдневные межрегиональные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди специальных подразделений ФПС МЧС России, посвященные памяти В.Г. Кишкурно, стартовали в Заречном Пензенской области в пятницу, 10 июня.

В Заречном дан старт межрегиональным соревнованиям по пожарно-прикладному спорту. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Их участниками стали свыше 200 человек в составе 19 команд, которые представляют Москву, Санкт-Петербург, Казань, Воронеж, Северодвинск и другие города.

На площади Ленина состоялись предварительные забеги, в рамках которой пожарные должны были подняться по штурмовой лестнице. В итоге были определены восемь полуфиналистов, из которых половина представляют Санкт-Петербург.

Также в первый день состязаний, спортсмены демонстрировали мастерство в подъеме по выдвижной трехколенной лестнице. Они проводились в определенной последовательности. На старте находился пожарный автомобиль, расчет по сигналу стартера снимал и переносил выдвижную лестницу к учебной башне. После установки лестницы на предохранительную подушку один участник выдвигал ее, а второй двигался по выдвигаемой лестнице.

Лучшей в данном упражнении стала команда из города Сарова в составе Андрея Мышкина и Александра Михеева с результатом 12,6 секунды.

Второе место заняла команда Саратова в составе Александра Коровина и Андрея Шабалина.

Третьими стали представители Санкт-Петербурга Андрей Корнилов и Михаил Марченков, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Пензенской области.