20:23:06 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Экипаж из Пензы примет участие в ралли «Надежда-2016» в Москве

14:59 | 16.06.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 16 июня 2016. PenzaNews. Экипаж из Пензы примет участие в 27-м ралли «Надежда-2016», которое пройдет по дорогам столицы и Московской области в предстоящие выходные, 18–19 июня.

Экипаж из Пензы примет участие в ралли «Надежда-2016» в Москве

Фото Валерия Тимошкина

За рулем автомобиля «Skoda» с ручным управлением поедет инвалид I группы (колясочник), председатель пензенской областной организации «Всероссийское общество инвалидов» Валерий Тимошкин, имеющий первый спортивный разряд по автомобильному спорту, а в роли штурмана выступит его супруга Татьяна, которые являются неоднократными призерами данных состязаний.

Как отмечается в регламенте ралли, предстоящие старты являются неклассифицируемым лично-командным соревнованием по любительскому ралли.

Организатором состязаний является региональная общественная организация инвалидов «Московский автомобильный клуб инвалидов» (МАКИ).

Трасса имеет протяженность около 300 км со стартом и финишем в Москве. Отдельные участки, как ожидается, могут быть перекрыты для движения посторонних транспортных средств.

Ралли будет состоять из дорожного соревнования и ряда дополнительных состязаний.

При этом дорожное соревнование представляет собой состязание на точность выполнения участниками заданного маршрута, расписания движения и других условий; а дополнительное — хронометрируемое соревнование со своим стартом и финишем внутри дорожного сектора, проводимое как на дорогах общего пользования, так и на перекрытых участках.

Победители и призеры зачетов будут награждены кубками, медалями и дипломами.

Три лучших экипажа зачета «И» получат право принять участие в ралли старинных автомобилей «Bosch Moskau Klassik» 26 июня при условии выступления на машине, модель которой начали выпускать до 31 декабря 1986 года.

Актуальное