18:44:36 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский «Дизелист» начал подготовку к предстоящему сезону

11:55 | 07.07.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 7 июля 2016. PenzaNews. Пензенская молодежная хоккейная команда «Дизелист» начала подготовку к предстоящему соревновательному сезону.

Пензенский «Дизелист» начал подготовку к предстоящему сезону

Фото: Hcdizel.ru

По словам главного тренера «Дизелиста» Алексея Ваулина, костяк команды сохранен.

«В списке 34 человека. Из спортшколы привлечена большая группа игроков 1999–2000 годов рождения. Они находятся на просмотре. Хочу отметить, что у всех есть шанс закрепиться в основе. Все будет зависеть от каждого игрока. Ребятам нужно доказывать свое право на место в составе», — пояснил наставник.

Он добавил, что на данный момент у команды проходит втягивающий микроцикл.

«Игроки занимаются общефизической подготовкой, проводим аэробные тренировки: пробежки, спортигры, гиревой атлетизм. Занимаемся пока один раз в день в спортивно-зрелищном комплексе «Дизель-Арена» и на базе стадиона «Первомайский», — сказал тренер.

Алексей Ваулин добавил, что с понедельника, 11 июля, хоккеисты перейдут на более тяжелые нагрузки.

«У нас будет режим двухразовых тренировок. Начнется базовый и ударный микроцикл. 16 числа заезжаем на учебно-тренировочные сборы в «Дизель-Арену». С 1 августа выходим на лед. В первой декаде месяца планируем провести на выезде два товарищеских матча. Сейчас ведутся переговоры с будущими соперниками. 20–23 августа примем участие в турнире «Кубок Сахарова – 2016», который состоится в Тольятти, а в период с 27 по 30 августа проведем домашний турнир», — цитирует наставника пресс-служба клуба «Дизель».

Актуальное