01:03:01 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Призеры первенства Европы по плаванию Мордашев и Ларин вернулись в Пензу

19:10 | 12.07.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 12 июля 2016. PenzaNews. Воспитанники центра спортивной подготовки региона Кирилл Мордашев и Роман Ларин, успешно выступившие на первенстве Европы по плаванию в Венгрии, вернулись в Пензу во вторник, 12 июля.

Призеры первенства Европы по плаванию Мордашев и Ларин вернулись в Пензу

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Встретить призеров важных соревнований на вокзал станции Пенза-I пришли их родные, друзья, представители областного Минспорта, ЦСП, а также директор специализированной СДЮСШОР водных видов спорта Людмила Карпова.

Комментируя журналистам результаты своего выступления, Кирилл Мордашев, завоевавший «золото» на дистанции 200 метров брассом, отметил, что основным соперником, с которым пришлось бороться, был он сам.

«Главную конкуренцию составлял свой предыдущий результат, который хотелось побить, и очень сильно хотелось побить рекорд соревнований. Это, к сожалению, не получилось», — пояснил спортсмен.

Он добавил, что очень рад вернуться домой, где не был уже месяц.

При этом Кирилл Мордашев отметил, что в Пензе предстоит участие в первенстве России по плаванию, а затем — в финале Кубка страны, после чего сезон можно считать завершенным.

В свою очередь Роман Ларин, который выиграл две серебряные медали за участие в предварительных заплывах в эстафетах — смешанной комбинированной четыре по 100 метров и мужской комбинированной, пояснил, что основная борьба развернулась с итальянцами и британцами.

«Они составляли нам очень трудную конкуренцию, но мы все равно постарались войти в тройку призеров, и у нас это получилось. На личных дистанциях не получилось взять [медаль], потому что очень высокая конкуренция среди Европы, на спине особенно», — сказал пловец.

Актуальное