09:42:34 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Чемпионка России по шашкам Ирина Караева планирует в ближайшее время найти тренера

12:28 | 04.08.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 4 августа 2016. PenzaNews. Пензенская спортсменка, чемпионка России по шашкам среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Ирина Караева планирует найти тренера в ближайшее время.

Чемпионка России по шашкам Ирина Караева планирует в ближайшее время найти тренера

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Надеюсь, что найду и буду совершенствоваться. Люди-то тоже тренируются», —сказала она на дне открытых дверей организации инвалидов-спортсменов «Поволжье» в четверг, 4 августа.

Также Ирина Караева поделилась впечатлениями от участия в чемпионате России, где для нее самым запоминающимся стал предпоследний этап.

«Там был очень сильный соперник, кандидат в мастера спорта. Он, можно сказать, сделал ошибку. Сердце застучало очень сильно, мандраж пошел», — сказала она.

Чемпионка России уточнила, что на соревнованиях не было слабых соперников — за победу боролись мастера спорта и КМС.

«До последнего тура шли вровень, и он все решал», — сказала Ирина Караева.

Она отметила, что по очкам для победы на последнем этапе ей было достаточно сыграть одну партию вничью.

«Я сделала первую ничью и уже можно было вздохнуть спокойно. Вторая тоже получилась ничья, так что я на пол-очка опередила», — пояснила спортсменка.

Ирина Караева добавила, что чемпионат России по шашкам, прошедший в Кабардино-Балкарии, оставил приятные впечатления.

«Там было замечательно — природа очень красивая. Немного подкачала погода — были дожди, но под конец было очень тепло и даже получилось погулять и съездить на Эльбрус», — резюмировала она.

Актуальное