11:59:57 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Восемь школьников из Пензенской области примут участие во всероссийском фестивале ГТО

13:03 | 18.08.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 18 августа 2016. PenzaNews. Восемь школьников из Пензенской области примут участие во II летнем фестивале всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который пройдет во Владимире с 23 по 28 августа.

Восемь школьников из Пензенской области примут участие во всероссийском фестивале ГТО

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

На него приглашены сборные регионов, в состав которых вошли учащиеся в возрасте 11–15 лет, успешно прошедшие муниципальный и региональный этапы, выполнив испытания комплекса ГТО на золотой и серебряный знаки отличия.

Ожидается, что мероприятие соберет свыше 700 участников физкультурно-спортивного движения из 71 региона России.

Честь Пензенской области будут защищать Ксения Кубракова и Антон Тарасов из села Лопатино, Кристина Козина и Арсений Ревин из Степановки, Анна Аникина из Нижнего Ломова, Виктор Агафонов из Пензы, Вадим Мартынов из села Мещерского и Дарья Степанова из поселка Родниковский.

В рамках фестиваля запланированы спортивная, конкурсная и образовательная программы, а также творческие встречи с послами ГТО — известными спортсменами и общественными деятелями. Среди них — многократный чемпион мира и Европы, заслуженный мастер спорта России по тяжелой атлетике Павел Кузнецов, гимнаст, серебряный призером Олимпийских игр 2016 года, чемпион Европы Николай Куксенков и мастер спорта международного класса, чемпионка Европы среди юниоров в групповых упражнениях Ангелина Шкатова, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Актуальное