22:40:35 Среда, 24 апреля

Пензенская «Лагуна-УОР» одержала вторую победу в I туре ЧР

09:44 | 19.09.2016 | Спорт

Пенза, 19 сентября 2016. PenzaNews. Пензенская «Лагуна-УОР» дважды обыграла клуб «Снежана-Котельники» в первом туре чемпионата России по мини-футболу среди женских команд Высшей лиги.

Пензенская «Лагуна-УОР» одержала вторую победу в I туре ЧР. Фото из архива ИА «PenzaNews»

Встреча, состоявшаяся в Пензе в воскресенье, 18 сентября, завершилась со счетом 5:4.

В первом периоде игроки «Лагуны-УОР» отличились трижды: сначала мяч побывал в сетке ворот на третьей минуте после удара Анастасии Пантелеевой, спустя минуту —Лианы Юхаевой, а на шестой минуте Александра Чернова утроила преимущество пензенского клуба. На перерыв команды ушли при счете 3:0.

Во второй половине встречи игроки «Снежаны–Котельники» поменяли тактику: стали больше двигаться, атаковать, заставляя ошибаться пензенских футболисток. В середине тайма соперницы обменялись голами — в составе «Лагуны-УОР» вновь отличилась Лиана Юхаева. За три последующие минуты подмосковные футболистки сократили разницу в счете до 4:3 — дубль оформила Татьяна Одина.

На 36-й минуте Лиана Юхаева забила третий гол за игру, в ответ на это точным ударом отличилась Елизавета Карасева из «Снежаны-Котельники».

Финальная сирена зафиксировала победу «Лагуны-УОР».

Днем ранее, 17 сентября, встреча с подмосковной командой также завершилась победой пензенских футболисток — 2:1.

Следующие игры пензенская команда проведет 23 и 24 сентября в Орле. Ей предстоит сыграть с командой «Госуниверситет-ШВСМ», сообщает пресс-служба «Лагуны-УОР».