07:34:12 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская СДЮСШОР водных видов спорта закупит инвентарь на средства гранта

15:35 | 03.10.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 3 октября 2016. PenzaNews. Современный инвентарь на сумму 1 млн. рублей планируется закупить для отделения прыжков в воду пензенской областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва водных видов спорта на средства гранта Фонда поддержки олимпийцев России.

Пензенская СДЮСШОР водных видов спорта закупит инвентарь на средства гранта

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Отделение прыжков в воду ежегодно участвует в конкурсе на получение гранта с 2009 года и пять раз получало поддержку от фонда.

В 2009 году размер гранта составлял 1,5 млн. рублей, в 2010 году — 2,5 млн. рублей на отделение прыжков в воду и плавания, в 2011 году — 2 млн. рублей.

В 2015 году в пензенскую СДЮСШОР было направлено 3 млн. рублей, которые потрачены на организацию спортивных мероприятий в тренировочном центре «Озеро Круглое» в Лобне Московской области. Кроме того, на эти средства было приобретено оборудование для тренировочного процесса и экипировка спортсменов и тренеров, сообщается на сайте дворца водного спорта «Сура».

Актуальное