19:31:43 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе дан старт чемпионату России по регби-7

15:16 | 08.10.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 8 октября 2016. PenzaNews. Торжественное открытие чемпионата России по регби-7 состоялось на стадионе «Первомайский» в Пензе в субботу, 8 октября.

В Пензе дан старт чемпионату России по регби-7

Фото: Penza-gorod.ru

Как отметил мэр Виктор Кувайцев, то, что город принимает соревнования после 7-летнего перерыва, свидетельствует о большой работе по поддержке спорта.

«История регби в Пензе имеет свои славные страницы, достижения и громкие имена. Сегодня наши надежды связаны в первую очередь с юными спортсменами, которые стабильно завоевывают призовые места в соревнованиях всероссийского уровня», — сказал глава администрации города.

Он обратил внимание на то, что одной из важных черт регбистов является умение работать в команде.

«А человек, умеющий работать в команде, — это успешный человек по жизни», — добавил глава администрации Пензы.

В рамках церемонии открытия состоялось выступление команд по чир-спорту, а также учащихся отделения регби ДЮСШ №8. После этого начались матчи.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в чемпионате России по регби-7 примут участие восемь команд — пензенская «Империя», краснодарская «Кубань», «ВВА-Подмосковье» и «ВВА-Дубль» из Монино, красноярский «Красный Яр», «Слава-ЦСП» из Москвы, «Альпари» из Казани, таганрогская «Булава» и хозяева поля.

В первом туре они сыграют в двух группах по четыре команды. «Империя» попала в группу «Б», где ее соперниками будут «ВВА-Подмосковье», «Красный Яр» и «Альпари».

В воскресенье, 9 октября, состоятся полуфинальные и финальные матчи.

Второй тур примет Москва ровно через неделю — 15–16 октября.

Актуальное