14:59:55 Четверг, 28 марта

Пензенские пловцы завоевали еще 6 медалей на чемпионате и первенстве ПФО

14:00 | 09.10.2016 | Спорт

Пенза, 9 октября 2016. PenzaNews. Пловцы из Пензенской области завоевали еще шесть медалей различного достоинства на домашних соревнованиях в рамках чемпионата и первенства Приволжского федерального округа.

Как сообщается на сайте дворца водного спорта «Сура», в минувшую субботу, 8 октября, чемпионами ПФО стали Роман Ларин на дистанции 200 метров на спине и Мария Асташкина по итогам заплыва на 100 метров брассом.

В эстафете отличилась мужская сборная в составе Александра Харланова, Артема Лазарева, Артема Симунина и Романа Ларина, выигравшая «золото».

Кроме того, на дистанции 50 метров баттерфляем Александр Харланов завоевал «серебро», а Артем Лазарев поднялся на третью ступень пьедестала.

Егор Буданов стал серебряным призером в первенстве на дистанции 200 метров на спине.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в первый день соревнований пензенские пловцы завоевали семь медалей и столько же — во второй.