20:46:28 Пятница, 19 апреля

Подольский «Витязь» обыграл пензенский «Зенит» со счетом 3:1

09:51 | 07.11.2016 | Спорт

Пенза, 7 ноября 2016. PenzaNews. Футбольный клуб «Витязь» из Подольска обыграл пензенский «Зенит» в матче первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Центр».

Встреча, состоявшаяся в Подольске в воскресенье, 6 ноября, завершилась со счетом 3:1.

Уже на 4 минуте первого тайма футболисты пензенской команды выключились из борьбы, посчитав, что было нарушение правил, однако свистка арбитра не последовало. Кирилл Муромцев из «Зенита» попытался выбить мяч из-под ног форварда «Витязя» Александра Юрьева, но поскользнулся. В итоге мяч оказался в воротах пензенской команды. После гола футболисты «Зенита» активизировались, несмотря на снег, лежавший на поле. Дважды у них была возможность сравнять счет, но вратарь «Витязя» сыграл безупречно.

Во втором тайме на 78 минуте контратака «Витязя» завершилась точным ударом Александра Подымова, который увеличил разницу в счете. После ошибки в защите подольской команды Михаил Маркин из «Зенита» сумел отправить мяч в ворота соперника.

Точку в игре поставил Александр Юрьев, оформивший дубль.

Заключительный матч в этом году «Зенит» проведет на стадионе «Первомайский» в Пензе в предстоящую субботу, 12 ноября. Его соперником выступит футбольный клуб «Рязань».