03:36:31 Четверг, 18 апреля

Пензенский «Дизель» разгромил лидера чемпионата ВХЛ – клуб «ТХК» со счетом 4:0

22:46 | 28.11.2016 | Спорт

Пенза, 28 ноября 2016. PenzaNews. Пензенский «Дизель» разгромил клуб «ТХК» из Твери со счетом 4:0 в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги в понедельник, 28 ноября.

В настоящее время хоккейный клуб из Твери занимает первую строчку турнирной таблицы.

После пяти поражений пензенской команды подряд количество болельщиков на трибунах уменьшилось, однако те, кто пришел поддержать «Дизель», практически не смолкали на протяжении всей встречи.

Счет на 6-й минуте игры открыл Давид Думбадзе, реализовав большинство.

Вторую шайбу в составе «Дизеля» на 7-й минуте второго периода забросил Александр Большаков. Пензенская команда вновь сражалась в большинстве.

На 6-й минуте финального игрового отрезка в меньшинстве гол забил Алексей Шубин.

На последней минуте встречи большинство реализовал Павел Яценков, который сразу же был наказан 10-минутным штрафом за неспортивное поведение.

Таким образом, после 27 игр «Дизель» набрал 44 очка и поднялся на 12 строчку турнирной таблицы.

Следующую встречу пензенская команда проведет на домашнем льду в предстоящую среду, 30 ноября. Соперником станет «Динамо» из Балашихи.