13:17:10 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская команда выиграла первенство России по шахматам среди лиц с ПОДА

12:36 | 03.12.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 3 декабря 2016. PenzaNews. Пензенская команда, в состав которой входили Андрей Терсинцев, Евгений Потапов и Виктория Батарова, заняла первое место по итогам первенства России по шахматам среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, которое состоялось в городе Тихвине Ленинградской области. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил председатель правления региональной общественной организации инвалидов-спортсменов «Поволжье», руководитель областной федерации спорта лиц с ПОДА Владимир Новиков.

Пензенская команда выиграла первенство России по шахматам среди лиц с ПОДА

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Он уточнил, что в личном зачете Андрей Терсинцев стал лучшим среди юношей, а Виктория Батарова показала третий результат среди девочек.

«Кроме того, наша команда заняла третье место в первенстве России по шашкам, которое проводилось одновременно с этим», — добавил собеседник агентства.

Владимир Новиков особо отметил успехи Виктории Батаровой, которая в марте была замечена на спартакиаде интеллектуальных игр и включена в состав сборной страны, благодаря чему в июле ей предстоит участие в соревнованиях мирового уровня.

Актуальное