08:59:40 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Велопарад в Пензе пройдет при любой погоде — Владимир Жучков

14:39 | 25.05.2017 | Спорт

Печать

Пенза, 25 мая 2017. PenzaNews. Велопарад, намеченный на воскресенье, 28 мая, состоится в Пензе при любой погоде. Об этом сообщил первый заместитель министра физической культуры и спорта региона Владимир Жучков.

Велопарад в Пензе пройдет при любой погоде — Владимир Жучков

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Девиз велопарада: «Едем в лето». Поэтому он состоится при любой погоде», — сказал он в ходе пресс-конференции, посвященной предстоящему мероприятию, которая прошла на Олимпийской аллее в четверг, 25 мая.

По словам Владимира Жучкова, участников мероприятия ждет розыгрыш призов.

«Мы объявляем несколько номинаций, в том числе на самого экстравагантного велосипедиста, на самый, может быть, старый велосипед. Мы сейчас с оргкомитетом решим и на месте определимся. Все люди, которые захотят как-то выделиться, продемонстрировать свои исключительные возможности и любовь к велосипеду, я думаю, будут отмечены», — пояснил замминистра.

По его словам, на велопарад также приглашаются любители кататься на роликовых коньках.

«Обгонять на велопараде никого не принято, как и на любом параде, иначе он превратится в хаос. Ждем всех для того, чтобы пообщаться и продемонстрировать то, что у нас велосипедистов очень много», — добавил Владимир Жучков.

Он уточнил, что участие в мероприятии, как ожидается, примут около 1 тыс. пензенцев.

Актуальное