08:42:46 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Газонную траву на футбольном поле пензенского «Зенита» начнут сеять на следующей неделе

17:37 | 10.06.2017 | Спорт

Печать

Пенза, 10 июня 2017. PenzaNews. Газонную траву на футбольном поле стадиона «Зенит» в Пензе, который планируется использовать в качестве тренировочной площадки для одной из команд-участниц чемпионата мира 2018 года, следует начать сеять на следующей неделе. Такое поручение дал мэр Виктор Кувайцев в ходе инспекционного визита на объект в субботу, 10 июня.

Газонную траву на футбольном поле пензенского «Зенита» начнут сеять на следующей неделе

Фото: Penza-gorod.ru

Во время знакомства с ходом реконструкции начальник управления градостроительства и архитектуры администрации Пензы Магомед Агамагомедов сообщил, что МУП «Пензгорстройзаказчик» продолжает выполнять работы в соответствии с муниципальным контрактом.

По его словам, к настоящему времени завершено устройство сетей наружного электроснабжения, газопровода низкого давления, дождевой канализации, монолитных стен подвала административного здания, а также фундаментов под мачты освещения, трансформаторную подстанцию, контрольно-пропускной пункт, трибуны, навесы и скамейки запасных.

Читайте также

Пензенская область получит почти 12 млн. рублей на реконструкцию стадиона «Зенит»

«Подготовлено основание поля с натуральным покрытием для засева газонной травы. Будут использованы семена мятлика лугового и райграса пастбищного. При устройстве плодородного слоя будет применяться растительная смесь — песок, торф и чернозем», — сказал Магомед Агамагомедов.

В свою очередь Виктор Кувайцев обратил внимание на то, что работы следует провести на самом высоком уровне.

«Футбольное поле должно соответствовать всем необходимым требованиям FIFA и рекомендациями министерства спорта РФ», — цитирует мэра пресс-служба администрации Пензы.

Актуальное