07:49:46 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские велогонщики готовятся к соревнованиям на кубок России

11:50 | 11.09.2009 | Спорт

Печать

Пенза, 11 сентября 2009. PenzaNews. Пензенские велогонщики преодолели очередной подготовительный этап перед циклом соревнований, который пройдет на выезде. В открытом чемпионате и первенстве Пензенской области по ВМХ-спорту приняли участие около 70 человек. Для юных велогонщиков эти старты — одни из последних в сезоне, для взрослых спортсменов — контрольная тренировка перед кубком России.

Все внимание на региональном чемпионате было приковано к заездам, участниками которых стали потенциальные победители выездных стартов: Роман Кирсанов, Павел Михайлов, Марат Баишев и другие.

Трехкратный чемпион России Роман Кирсанов в двух заездах первым пересек финишную черту. В третьем гонщик также возглавил группу спортсменов и пришел на финиш первым. Вторым по итогам трех заездов стал Павел Михайлов.

В пятницу, 11 сентября, команда велогонщиков отправится на очередные соревнования в Москву. Однако первый старт в столице для пензенских спортсменов сложится непросто: некоторые из них получили травмы на состязаниях в Мордовии. Основные соревнования — открытый кубок России — пройдет в поселке Красная Пахра Московской области в конце сентября, сообщает ТРК «Наш Дом».

Актуальное