09:29:23 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе стартовал международный турнир по художественной гимнастике

11:18 | 17.09.2009 | Спорт

Печать

Пенза, 17 сентября 2009. PenzaNews. Международный турнир по художественной гимнастике памяти заслуженного тренера России Янины Затуливетер стартовал во дворце спорта «Буртасы» в Пензе в среду, 16 сентября. На соревнования приехали сильнейшие команды России, в составе которых 7 мастеров спорта и 6 кандидатов в мастера.

В соревнованиях примут участие спортсменки из Самары, Ульяновска, Нижнего Новгорода, Ярославля, Ставрополя, Астрахани и Пензы. Выступления пройдут в течение двух дней. Имена победителей во всех видах программы станут известны вечером 17 сентября.

«Это первый турнир в году, и явных фаворитов на данный момент нет. Команды готовятся к чемпионату России. Эти соревнования являются одним из важнейших этапов для подготовки», — отметила главный судья соревнований Ирина Смирнова.

20 сентября в «Буртасах» стартует первенство «Динамо» по художественной гимнастике. Чемпионат России пройдет в Пензе 26 ноября.

Актуальное