16:56:45 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Алия Мустафина в составе сборной России завоевала «серебро» ЧМ в Дохе

11:59 | 31.10.2018 | Спорт

Печать

Пенза, 31 октября 2018. PenzaNews. Выступающая за Пензенскую область гимнастка Алия Мустафина, которая вернулась в большой спорт после рождения дочери, завоевала «серебро» чемпионата мира в составе женской сборной России в Дохе.

Алия Мустафина в составе сборной России завоевала «серебро» ЧМ в Дохе. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Команда, которую представляли Алия Мустафина, Лилия Ахаимова, Ирина Алексеева, Ангелина Мельникова, Ангелина Симакова и Дарья Спиридонова, заработала в сумме 162,863 балла по итогам выполнения вольных упражнений, упражнений на бревне и на разновысоких брусьях, а также опорного прыжка.

Чемпионками мира в четвертый раз подряд стали американки, получившие 171,629 балла.

Бронзовым призером стала сборная Китая, в активе которой 162,396 балла.

Все три команды квалифицировались на Олимпийские игры, которые пройдут в Токио в 2020 году.

После соревнований Алия Мустафина обратилась со словами благодарности в адрес тех, кто поддерживал сборную.

«Каждый выложился на 100%, и это самое главное! Спасибо болельщикам, что верили в нас, и за то, что любите нас, несмотря ни на что. Спасибо тренерам нашим дорогим, которые вкладывают в нас душу и все свое время! Спасибо федерации гимнастики за все, что они для нас делают, врачам, массажистам и каждому, кто причастен к этой медали!!! Лицензия на олимпиаду получена, задача выполнена», — написала гимнастка в Instagram.

Актуальное