03:22:05 Суббота, 20 апреля

«Дизель» в Пензе обыграл новокузнецкий «Металлург» со счетом 2:1

09:00 | 05.11.2018 | Спорт

Пенза, 5 ноября 2018. PenzaNews. Пензенский «Дизель» одержал победу над новокузнецким «Металлургом» в домашнем матче регулярного чемпионата «Высшей хоккейной лиги – Кубке Шелкового пути» сезона 2018–2019 годов, состоявшемся в спортивно-зрелищном комплексе «Дизель-Арена» вечером в минувшее воскресенье, 4 ноября.

«Дизель» в Пензе обыграл новокузнецкий «Металлург» со счетом 2:1. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

С первых минут встречи гости, которые входят в число лидеров чемпионата, пошли в атаку, а хозяевам льда пришлось раз за разом оказывать им сопротивление. Освоившись в такой манере игры, пензенские хоккеисты стали чаще выбираться из своей зоны и уже к середине первого периода имели шансы для взятия ворот. Однако до сирены зрители заброшенных шайб так и не увидели.

После перерыва «Дизель» открыл счет в матче — отличился Владислав Барулин. Представители «Металлурга» постарались перевести игру в зону хозяев, но пензенцы, отбиваясь в обороне, убегали в контратаки. За две минуты до конца второго периода пензенский нападающий Владислав Волков воспользовался ошибкой в обороне и поразил ворота гостей — 2:0.

В третьем игровом отрезке новокузнецкие хоккеисты постарались изменить ход матча, но вратарь «Дизеля» Владислав Фокин был на высоте. Вместе с тем на 49-й минуте «Металлургу» все же удалось затолкать шайбу в его ворота, после долгого просмотра момента она была засчитана — отличился Павел Медведев. Результат встречи — 2:1.

Таким образом, после 20 проведенных игр «Дизель» заработал 18 очков и остался на 20-й строчке турнирной таблицы.

Следующую встречу команда проведет на выезде. 7 ноября ее соперником станет санкт-петербургское «Динамо».