13:18:22 Пятница, 16 ноября
Дольщики НКО в Пензе Дело Тузова Ремонт дорог ДТП в Пензе Транспорт Облик Пензы Опросы Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский «Дизель» в Санкт-Петербурге победил «Динамо»

09:47 | 09.11.2018 | Спорт

Санкт-Петербург, 9 ноября 2018. PenzaNews. Пензенский «Дизель» одержал победу со счетом 3:1  над «Динамо» в выездном матче регулярного чемпионата «Высшей хоккейной лиги – Кубке Шелкового пути» сезона 2018–2019 годов, состоявшемся в спортивном комплексе «Юбилейный» в Санкт-Петербурге вечером в минувший четверг, 8 ноября.

Пензенский «Дизель» в Санкт-Петербурге победил «Динамо». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Хозяева начали игру активно и зажали «Дизель» в его зоне, но первый же бросок гостей стал результативным — шайбу забросил Владислав Барулин.

Это не повлияло на тактику петербургских хоккеистов, которые продолжили играть в нападении. Александр Денежкин из «Динамо» сравнял счет до 8,5 минут до перерыва.

Второй отрезок игры начался медленнее. Юрий Кокшаров забил второй гол за «Дизель» менее чем за 2 минуты до конца периода.

В третьем периоде пензенский клуб грамотно оборонялся. Точку в матче поставил Максим Зюзякин, сообщает пресс-служба хоккейного клуба «Динамо».

Таким образом, после 21-й игры «Дизель» занял 20-ю строчку турнирной таблицы с 20 очками.

Следующий матч пензенская команда также проведет в Санкт-Петербурге. 10 ноября она выйдет на лед против клуба «СКА — Нева».