08:41:54 Вторник, 19 марта

Пензенский самбист стал победителем Кубка мира среди студентов

10:07 | 09.12.2018 | Спорт

Пенза, 9 декабря 2018. PenzaNews. Пензенский спортсмен Артем Гайбаев стал победителем Кубка мира среди студентов по самбо в сербском городе Нови-Сад в минувшую субботу, 8 декабря.

Студент Пензенского государственного университета показал лучший результат в весовой категории до 100 кг. Его подготовкой руководил профессор ПГУ, мастер спорта международного класса по самбо Валерий Волков.

Как сообщает пресс-служба всероссийской федерации самбо, также на соревнованиях в своих категориях отличились российские студенты Наталья Степанова, Оксана Лукьянчук, Александр Пшеничных, Рамазан Елаев, Иван Пахомов, Сепан Седракян, Ксения Блинова, Айко Ри, Анастасия Хомячкова, Элбек Куюков, Антон Суровцев и Илья Петухов.

В командном зачете среди женщин победила сборная России, второе место заняла Болгария, третье — Румыния. Среди мужчин также лучший результат показали российские борцы. В число призеров вошли представители Греции и Сербии.