06:49:11 Вторник, 19 марта

Молодежный состав пензенской «Лагуны-УОР» выиграл первенство России

14:37 | 09.12.2018 | Спорт

Пенза, 9 декабря 2018. PenzaNews. Молодежный состав пензенской «Лагуны-УОР» выиграл открытое первенство России по мини-футболу среди девочек 2000–2001 года рождения, которое завершилось в ФОКе «Спутник». Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Молодежный состав пензенской «Лагуны-УОР» выиграл первенство России. Фото из архива ИА «PenzaNews»

Спортсменки со счетом 12:2 разгромили «Снежану-Котельники» из Московской области и уверенно обыграли «Аврору» из Санкт-Петербурга — 4:1. Таким образом, футболистки повторили успех прошлого сезона.

Серебряным призером первенства стала «Аврора», а бронзовым — «Снежана-Котельники».

Кроме того, были распределены награды в различных номинациях. Лучшим игроком турнира стала Екатерина Енина из «Лагуны-УОР». Среди бомбардиров отмечена Мария Самойлова.

Среди тренеров лучшим признан наставник пензенского клуба Михаил Крюков.

Комментируя награду, он отметил, что не ожидал ее и даже прослушал, когда объявили его фамилию.

«Во время награждения я задумался о том, что было бы здорово все это повторить в конце сезона, чтобы мы также стояли и уже основному составу вручали золотые медали и кубок. Это сейчас наша цель, моя мечта! К этому и будем стремиться!» — сказал он.