20:16:39 Пятница, 19 апреля

Пензенская «Лагуна-УОР» одержала две победы на выезде

10:01 | 16.12.2018 | Спорт

Пенза, 16 декабря 2018. PenzaNews. Пензенский профессиональный клуб «Лагуна-УОР» одержал две победы над «ОрелГУ» в матчах, прошедших на выезде в рамках VI тура чемпионата России по мини-футболу среди женских команд.

Встреча, состоявшаяся 14 декабря, завершилась с результатом 0:4 в пользу гостей. Счет на 7-й минуте открыла Екатерина Енина, для которой этот гол стал первым в сезоне в составе основной команды. Через две минуты преимущество пензенской команды удвоила Мария Самойлова. После перерыва мяч побывал в воротах хозяек площадки еще дважды — на 26-й и 27-й минутах. Дубль оформила Оксана Алемайкина (Пегова).

Судьба второй игры, прошедшей 15 декабря, фактически была предрешена в ее начале. Ирина Родькина и Екатерина Енина, отличившиеся на 6-й и 8-й минутах, принесли победу пензенскому клубу.

Таким образом, по итогам десяти игр «Лагуна-УОР» занимает первую строчку турнирной таблицы, имея в своем активе 25 очков.

На втором и третьем местах находятся «Аврора» и «Мосполитех», у которых пока 16 и 15 очков соответственно.