06:53:37 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области определили передовиков по внедрению ГТО

13:40 | 17.12.2018 | Спорт

Печать

Пенза, 17 декабря 2018. PenzaNews. Итоги смотра-конкурса на лучшую организацию работы по внедрению всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) подведены в Пензенской области.

В Пензенской области определили передовиков по внедрению ГТО. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Победителей определила специальная комиссия, которая проанализировала достигнутые результаты по трем показателям, в числе которых — статистическая информация, организационная и пропагандистская работа.

В первой группе участников «Предприятия и организации» победу одержала медсанчасть №59 города Заречного, второе место заняла ДЮСШ Иссинского района, третье — кузнецкая школа №4 имени Евгения Родионова.

Во второй группе «Образовательные учреждения» лучшими стали три школы: имени Героя Советского Союза Александра Бодряшова в Шемышейке, №2 имени А.Г. Малышкина в Мокшане, а также в Русском Камешкире.

Фоторепортаж

Акция «Кросс ГТО»

В третьей и четвертой группах, в которых за победу боролись администрации муниципальных районов, отличились: чиновники из Бессоновского, Колышлейского и Мокшанского; а также Шемышейского, Камешкирского и Лунинского соответственно.

В пятой группе «Администрации городских округов» лучшей признана мэрия Заречного, призерами — Пензы и Кузнецка.

В номинации «Популяризация и пропаганда комплекса ГТО среди населения Пензенской области» первое место присуждено администрации Пензы. Второй стала администрация Камешкирского района, третьей — Заречного.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Пензенской области, награждение победителей состоится в ходе заседания коллегии ведомства в предстоящую среду, 19 декабря.

Актуальное