14:27:41 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Более 40% жителей Пензы систематически занимаются спортом

16:37 | 25.12.2018 | Спорт

Печать

Пенза, 25 декабря 2018. PenzaNews. 217 тыс. жителей Пензы, что составляет 42% от численности населения города, систематически занимаются физкультурой и спортом. Об этом сообщил мэр Виктор Кувайцев.

Более 40% жителей Пензы систематически занимаются спортом. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Он отметил, что власти уделяют большое внимание созданию необходимой инфраструктуры.

«В период с 2016 по 2018 годы были построены и реконструированы 13 хоккейных площадок, семь баскетбольных и стритбольных площадок, четыре площадки для мини-футбола», — напомнил Виктор Кувайцев, выступая с отчетом о результатах деятельности за последние 12 месяцев в большом зале мэрии во вторник, 25 декабря.

Читайте также

Мэр Пензы получил золотой значок ГТО

Он добавил, что в последние годы в Пензе нередко проводятся массовые спортивные акции и соревнования, в том числе «Лыжня России», «Кросс нации», «Российский азимут» и велопарад.

«Конечно же, основным событием этого года, как для всей страны, так и для Пензы стал чемпионат мира по футболу FIFA-2018. […] В рамках проведения чемпионата и празднования 100-летия пензенского футбола в городе проведено 30 спортивных состязаний, акций, флешмобов, конкурсов детских рисунков, выставок. Кроме того, на Юбилейной площади были организованы трансляции официальных матчей. Результатом этой работы стало то, что мы получили в наследство хорошую спортивную базу в виде реконструированной площадки «Зенита», — сказал мэр Пензы.

Актуальное