15:03:00 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе открыт музей спорта

08:10 | 26.12.2018 | Спорт

Печать

Пенза, 26 декабря 2018. PenzaNews. Музей спорта открыт на базе дворца единоборств «Воейков» в Пензе в минувший вторник, 25 декабря.

В Пензе открыт музей спорта

Фото: Pnzreg.ru

Там можно увидеть фотографии пензенских спортсменов разных лет, олимпийскую форму, знаки отличия и снаряды. Также в экспозицию волшли скульптурные пространственные инсталляции и широкоформатные фотокомпозиции.

Читайте также

Пензенской области предложено включиться в проект «Страна героев»

Кроме того, государственный музей спорта на год предоставил коллекцию, посвященную теме футбола и всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Помощь в формировании музейного фонда оказали знаменитые атлеты из Пензы — участники Олимпийских игр и других международных турниров, ветераны спорта, а также краеведческий музей, профильные федерации и спортшколы региона.

В последние два месяца проводился монтаж экспозиции и ее художественное оформление, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное