02:14:01 Суббота, 20 апреля

Студентка пензенского вуза победила на молодежном ЧМ по лыжным гонкам

10:55 | 24.01.2019 | Спорт

Финляндия, 24 января 2019. PenzaNews. Студентка Пензенского государственного университета Мария Истомина победила на чемпионате мира среди молодежи по лыжным гонкам в городе Лахти в Финляндии.

Студентка пензенского вуза победила на молодежном ЧМ по лыжным гонкам. Фото из архива ИА «PenzaNews»

В среду, 23 января, на дистанции 10 км она пришла к финишу первой в индивидуальной гонке свободным стилем с результатом 25 минут 57,3 секунды.

Второе место заняла представительница Финляндии Эвелина Пииппо [Eveliina Piippo], третье — Тирил Венг [Tiril Weng] из Норвегии.

Еще одна студентка ПГУ Анна Жеребятьева показала седьмой результат, сообщает пресс-служба вуза.