18:34:46 Суббота, 20 апреля

Пензенская «Лагуна-УОР» прошла в «Финал четырех»

09:26 | 02.02.2019 | Спорт

Пенза, 2 февраля 2019. PenzaNews. Пензенская «Лагуна-УОР» победила со счетом 2:1 во втором матче с «МосПолитехом» в четвертьфинале кубка России по мини-футболу среди женских команд сезона 2018–2019 годов, получив путевку в «Финал четырех» после двухлетнего перерыва.

Первый поединок серии команды сыграли вничью, поэтому судьбу путевки в «Финал четырех» соперницы решили в Пензе в минувшую пятницу, 1 февраля.

Среди болельщиков были министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский, его заместители Владимир Жучков и Сергей Никишин, глава регионального Минстроя Александр Гришаев и депутат гордумы Алексей Савичев.

Футболистки «МосПолитеха» активно начали игру, буквально зажав хозяек площадки у ворот, однако ни одна из атак не увенчалась успехом. Пензенские спортсменки постепенно выровняли игру.

Счет после перерыва на 33-й минуте открыла московская футболистка Дина Данилова. За 3 минуты 47 секунд до окончания основного времени встречи «Лагуна-УОР» перешла на игру в пять полевых игроков, и Екатерина Енина сравняла счет.

Точку в игре за 17 секунд до сирены поставила Оксана Пегова.

«Финал четырех» состоится 17–18 мая, место пока не определено, сообщает пресс-служба мини-футбольного клуба «Лагуна-УОР».