11:11:33 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Стала известна стоимость посещения музея спорта Пензенской области

15:27 | 03.02.2019 | Спорт

Печать

Пенза, 3 февраля 2019. PenzaNews. Стоимость билета в музей спорта Пензенской области, который начал свою работу в здании дворца единоборств «Воейков» в конце 2018 года, будет зависеть от возраста посетителя.

Стала известна стоимость посещения музея спорта Пензенской области. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как сообщается на сайте центра спортивной подготовки региона, в структуру которого входит «Воейков», для юных гостей в возрасте до 5 лет посещение будет бесплатным, для детей 6–7 лет, школьников, студентов и пенсионеров стоимость билета составит 50 рублей, а взрослым он обойдется в 70 рублей.

Также предусмотрена возможность проведения экскурсии. Для групп численностью до 14 человек она будет стоить 750 рублей. При посещении музея группой от 15 до 20 человек, которые купят разовые билеты в соответствии с возрастом, услуга экскурсовода будет предоставлена бесплатно.

Ознакомиться с экспозицией можно по средам, четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям с 10.00 до 17.00. Первая пятница каждого месяца является санитарным днем.

Читайте также

В Пензе открыт музей морской и боевой славы

Экспонаты музея спорта Пензенской области размещены в трех залах.

В большом собраны фотографии, атрибутика и предметы из личных коллекций известных спортсменов. Показана история развития пензенского спорта с начала XIX века. Имеются интерактивные уголки, где посетители могут сделать фотографию на память, примерить роль боксера на ринге или мотогонщика на трассе.

Второй зал рассказывает об истории развития футбола, экспонаты которого привезены из московского государственного музея спорта.

Третий зал посвящен развитию ГТО. Также посетители могут увидеть медали и костюмы участников Олимпийских игр, кубки, макеты спортивных сооружений Пензы и форму атлетов разных лет.

Актуальное