05:35:46 Пятница, 19 апреля

«Дизель» в Пензе уступил «Югре» со счетом 1:4

09:35 | 09.02.2019 | Спорт

Пенза, 9 февраля 2019. PenzaNews. Пензенский клуб «Дизель» уступил «Югре» из Ханты-Мансийска в домашнем матче регулярного чемпионата «Высшей хоккейной лиги – Кубке Шелкового пути», состоявшемся вечером в минувшую пятницу, 8 февраля.

«Дизель» в Пензе уступил «Югре» со счетом 1:4. Фото из архива ИА «PenzaNews»

Счет в игре открыли хозяева льда. Многоходовую комбинацию у ворот гостей завершил Данил Макаров. Далее матч проходил на встречных курсах.

Второй период «Дизель» проиграл полностью. В ворота команды залетело три шайбы. Отличились Виталий Карамнов, Егор Иванов и Александр Матерухин.

В третьем периоде за 6 минут до окончания встречи победную шайбу забросил Максим Аскаров — 1:4.

Таким образом, после 49 проведенных игр в активе «Дизеля» имеется 45 очков. Команда располагается лишь на 22 месте турнирной таблицы.

Комментируя поражение команды, главный тренер «Дизеля» Алексей Ваулин отметил, что его подопечные хорошо двигались, были мотивированы и горели желанием порадовать болельщиков.

«Они создавали моменты, а забить стопроцентные моменты не смогли. Подвело мастерство. […] Порадовал первый период, но индивидуальные ошибки привели к пропущенным шайбам во втором. Играя 5 на 3, соперник на зубах вытащил меньшинство, что и определило исход матча. Спасибо болельщикам, что приходят и нас поддерживают. Будем биться во всех оставшихся играх за них и играть для них», — цитирует наставника пресс-служба клуба.