03:45:31 Суббота, 27 апреля

Александр Большунов стал серебряным призером чемпионата мира

09:51 | 24.02.2019 | Спорт

Австрия, 24 февраля 2019. PenzaNews. Студент Пензенского государственного университета Александр Большунов стал серебряным призером чемпионата мира по лыжным гонкам в Австрии в минувшую субботу, 23 февраля.

Александр Большунов стал серебряным призером чемпионата мира. Фото из архива ИА «PenzaNews»

В скиатлоне на 30 км он показал время 1 час 10 минут 21,9 секунды, уступив в напряженной борьбе норвежцу Шюру Рете (Sjur Roethe) 0,1 секунды.Третьим с отставанием в 0,7 секунды от лидера пришел соотечественник победителя Мартин Сундбю (Martin Sundby).

В женской гонке бронзу завоевала россиянка Наталья Непряева.

Студентка ПГУ Мария Истомина на дебютном для себя старте показала 21-й результат, сообщает пресс-служба вуза.

Для Александра Большунова это второй чемпионат мира в карьере.

В 2017 году в Лахти он занял 26-е место в спринте и 15-е — в скиатлоне.