01:04:52 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Заявленные на Кубок мира гимнасты выступят на ЧР в Пензе — Родионенко

15:49 | 05.03.2019 | Спорт

Печать

Пенза, 5 марта 2019. PenzaNews. Заявленные на Кубок мира гимнасты выступят на чемпионате России, который пройдет в Пензе с 6 по 10 марта, несмотря на минимальный перерыв между двумя важными стартами. Об этом сообщил главный тренер сборных команд РФ по спортивной гимнастике Андрей Родионенко.

Заявленные на Кубок мира гимнасты выступят на ЧР в Пензе — Родионенко. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Они будут выступать все здесь. […] Уже 12-го отъезд: мы только приезжаем [из Пензы] в Москву и сразу выезжаем [на Кубок мира]», — сказал он журналистам в ходе открытой тренировки двукратной олимпийской чемпионки Алии Мустафиной и других участниц предстоящих соревнований во дворце спорта «Буртасы» в Пензе во вторник, 5 марта.

Читайте также

ЧР в Пензе станет этапом отбора гимнастов на Олимпиаду — Родионенко

Комментируя информацию о том, что Алия Мустафина могла пропустить чемпионат России в Пензе, он отметил, что решение об участии зависело от самой гимнастки.

«План такой: если она сможет, пусть выступает. […] Эти старты дают возможность себя где-то проявить и [получить] дополнительный опыт. При всем том, что она человек довольно опытный, она начала сейчас новую жизнь в спорте [после рождения ребенка в 2017 году], поэтому ей, наверное, такой опыт тоже необходим уже. Она в другом статусе, в другом возрасте и в другом уровне подготовки», — пояснил тренер.

Актуальное