06:30:38 Вторник, 19 марта

Пензенский «Локомотив» вышел в четвертьфинал Кубка России по регби

11:21 | 25.05.2019 | Спорт

Пенза, 25 мая 2019. PenzaNews. Пензенский «Локомотив» вышел в четвертьфинал Кубка России по регби, одержав победу над московским клубом ЦСКА в ходе выездной встречи, которая состоялась в минувшую пятницу, 24 мая.

Пензенский «Локомотив» вышел в четвертьфинал Кубка России по регби. Фото из архива ИА «PenzaNews»

Вначале ЦСКА уверенно сдерживал атаки «Локомотива», не позволяя перейти на свою половину поля. Несмотря на это, пензенская команда владела игровой инициативой.

На 15-й минуте одна из атак «Локомотива» была остановлена с нарушением правил, и Илья Демушкин открыл счет в матче, точно пробив по воротам — 0:3. Пять минут спустя он увеличил отрыв, еще раз точно пробив штрафной.

Затем последовала многофазовая атака пензенской команды, которая завершилась попыткой в исполнении Игоря Снисаренко, но реализация была неточной — 0:11.

До конца первого тайма ЦСКА сумел ответить точным штрафным. Уже в добавленное время Илья Демушкин попытался увеличить отрыв со штрафного, но мяч попал в штангу.

Второй тайм начался с того, что хозяева поля забили дроп-гол, сократив отставание — 6:11. Пензенцы продолжили атаковать. На 48-й и 60-й минутах игроки «Локомотива» Дмитрий Сухин и Валерий Хлутков соответственно положили две попытки. Илья Демушкин был точен на реализациях. Так счет увеличился до 6:25.

Спортсмены ЦСКА продолжили упорно сопротивляться и один из опасных моментов увенчался попыткой. Затем пензенский клуб продолжил набирать очки. До конца матча в зачетке хозяев побывали Игорь Снисаренко и Валерий Хлутков. Илья Демушкин успешно пробил реализации, установив окончательный счет матча 13:39.

Четвертьфиналы будут сыграны 28–29 июня. Соперник команды на этой стадии будет определен по результатам жеребьевки, сообщает пресс-служба регбийного клуба «Локомотив-Пенза».