14:49:24 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Игорь Бармапов прокомментировал планы по реконструкции стадиона «Пенза»

09:10 | 24.08.2020 | Спорт

Печать

Пенза, 24 августа 2020. PenzaNews. Генеральный директор РК «Локомотив-Пенза» Игорь Бармапов прокомментировал планы по реконструкции стадиона «Пенза», которую намечено провести с целью создания современной специализированной учебно-тренировочной базы для регбийного клуба.

Игорь Бармапов прокомментировал планы по реконструкции стадиона «Пенза». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Мы рады, что стадион «Пенза» обретет новую жизнь и будет связан с регби. Это показатель того, что успехи «Локомотива» не остаются без внимания, а наш вид спорта, который сейчас становится все более популярным по всей России, сможет развиваться еще активнее», — сказал он.

Игорь Бармапов отметил, что «профессиональная команда теряет смысл без подпитки в виде детско-юношеского спорта, который в свою очередь вдохновляется достижениями мастеров».

Читайте также

Дмитрий Чернышенко поддержал идею реконструкции стадиона «Пенза»

«Для каждого звена нужны достойные условия. Тем более что сюда также смогут приходить жители Пензы, которые при желании получат возможность приобщиться к игре с овальным мячом, лучше узнать и полюбить ее», — цитирует гендиректора РК «Локомотив-Пенза» пресс-служба клуба.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», планы по реконструкции стадиона «Пенза» были представлены заместителю председателя правительства России Дмитрию Чернышенко в ходе его визита в регион 21 августа.

Согласно техническому заданию на реконструкцию предусмотрено обустройство основного поля с искусственным покрытием и трибуной на 500 мест, открытых игровых площадок, а также возведение административно-бытового здания и крытого физкультурно-оздоровительного комплекса с искусственным полем для круглогодичных тренировок.

Вице-премьер поддержал идею модернизации стадиона.

Актуальное