15:03:49 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские газоспасатели завоевали победу в межрегиональном конкурсе

18:04 | 06.09.2010 | Спорт

Печать

Пенза, 6 сентября 2010. PenzaNews. Конкурс профессионального мастерства газоспасательных команд объектов по уничтожению химического оружия состоялся на объекте в поселке Леонидовка Пензенской области. Победителем признана пензенская команда. Спасатели из Щучьего Курганской области заняли второе место, из Удмуртии — третье место. Четвертое место разделили газоспасатели из Саратовской и Кировской областей.

По легенде соревнований, произошла утечка аммиака, есть пострадавшие. На то, чтобы найти пострадавшего и вынести его из зараженного помещения отводилось несколько минут. Во второй части было необходимо провести реанимационные мероприятия.

Начальник отдела управления боевой подготовки и службы войск федерального управления Александр Царев отметил, что любые соревнования — это своего рода моделирование боевой обстановки, в которой подразделения выполняют задачи по предназначению.

По словам Александра Царева, в ходе конкурса была дана реальная оценка работоспособности всех подразделений, передает ГТРК «Пенза».

Актуальное