11:37:37 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном состоится торжественная церемония открытия ледового дворца

12:49 | 03.12.2010 | Спорт

Печать

Пенза, 3 декабря 2010. PenzaNews. Торжественная церемония открытия ледового дворца состоится в городе Заречном Пензенской области вечером в пятницу, 3 декабря. Планируется, что в мероприятии примут участие губернатор Василий Бочкарев и президент федерации хоккея России Владислав Третьяк.

Перед собравшимися выступят группа «Моральный кодекс» и шоу-балет фигурного катания из Санкт-Петербурга. Также ожидается приезд членов сборной СССР по хоккею.

Ледовый дворец в Заречном строился более трех лет, на сегодняшний день работы не завершены. В 2011 году в эксплуатацию планируется сдать три фитнес-зала, массажные кабинеты, площадку для игры в боулинг, кафе, гостиницу и кабинет для пресс-конференций.

На данный момент заканчивается подготовка к открытию ледовой арены, рассчитанной на 2 тыс. посадочных мест. В начале декабря будут сданы 1 тыс. 700 мест, позже — обустроены 300 VIP-мест. Имеющиеся условия позволят принимать игры Высшей хоккейной лиги.

Система кондиционирования помещения позволяет находиться на трибунах в комфортных условиях, температура воздуха прогревается до +18°C, а у основания льда она составляет -6°C. На самой ледовой арене толщина льда составляет 3 см и регулярно обновляется специальной машиной канадского производства.

На арене можно проводить не только катание и игры на льду, но и соревнования по танцам, баскетболу — в 2011 году будет приобретено специальное покрытие, позволяющее принимать подобные мероприятия, не повреждая лед.

Сметная стоимость ледового дворца составила порядка 500 млн. рублей.

Актуальное