06:56:45 Пятница, 19 апреля

Смена главного тренера принесла «Дизелю» долгожданную победу

13:17 | 03.12.2010 | Спорт

Пенза, 3 декабря 2010. PenzaNews. Пензенский хоккейный клуб «Дизель» прервал продолжительную серию поражений, переиграв орский «Южный Урал» со счетом 2:1 в четверг, 2 декабря. На девятой минуте первого периода счет в матче открыл Денис Заболонков, но через несколько минут игрокам «Южного Урала» удалось сравнять счет.

Как сообщает официальный сайт клуба, численное большинство реализовал Евгений Мананков. В третьем периоде победную точку в матче поставил Сергей Михайлов.

«Сегодня наша команда владела и игровым, и территориальным преимуществом. Создали много голевых моментов, но, к большому сожалению, игрокам не хватило хладнокровия в завершении. Хочу поздравить команду «Дизель» с победой и пожелать дальнейших успехов», — сказал главный тренер орской команды Евгений Зиновьев.

«До этого матча мы проиграли семь встреч подряд, поэтому нужна была только победа. У ребят был боевой настрой и большое желание победить. Были и ошибки, например, мы не очень удачно сыграли во втором периоде, но все же сумели забросить две шайбы и одержать победу. Больших претензий у меня к команде нет. Будем продолжать работать над улучшением качества», — отметил главный тренер «Дизеля» Олег Бутылин.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», Олег Бутылин был назначен исполняющим обязанности главного тренера пензенской команды после седьмого поражения клуба подряд 30 ноября и сменил на посту Виктора Королева.