13:39:13 Четверг, 25 апреля

Спортсмены из Пензы завоевали 10 медалей чемпионата Европы по прыжкам в воду

13:40 | 14.03.2011 | Спорт

Пенза, 14 марта 2011. PenzaNews. Пензенские спортсмены завоевали 10 медалей чемпионата Европы по прыжкам в воду, завершившегося в Турине в минувшие выходные. Илья Захаров в паре с Виктором Минибаевым из Московской области стали бронзовыми призерами в синхронных прыжках с вышки, набрав 441,15 балла.

В этот же день Надежда Бажина из Пензы стала серебряным призером в прыжках в воду с трехметрового трамплина, набрав 325,55 балла.

В последний день чемпионата, 13 марта, Надежда Бажина и Светлана Филиппова из Воронежа стали вторыми в синхронных прыжках в воду с трамплина — 317,13 балла.

По итогам чемпионата Европы сборная России заняла первое место в общекомандном зачете. Надежда Бажина, Евгений Кузнецов и Илья Захаров пополнили копилку национальной команды четырьмя золотыми, четырьмя серебряными и двумя бронзовыми медалями, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».