15:59:04 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские школьницы сыграют в полуфинале ПФО чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

16:08 | 24.03.2011 | Спорт

Печать

Пенза, 24 марта 2011. PenzaNews. Команда девушек лицея №73 города Пензы получила право сыграть в полуфинале чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Приволжского федерального округа сезона 2010–2011 годов. Это связано со штрафными санкциями, наложенными на уфимскую команду, в составе которой играли спортсменки не школьного возраста.

По решению судейской коллегии команда Уфы перемещена с первого на четвертое место в своей подгруппе. Соответственно, пензенская команда переместилась со второго места на первое и получила право в полуфинале бороться за первое-второе места.

Групповой турнир завершится в четверг, 24 марта. Финальные игры и церемония награждения состоятся 25 марта. Победители примут участие в суперфинале чемпионата школьной баскетбольной лиги.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в чемпионате школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Приволжского федерального округа сезона 2010–2011 годов, проходящем в Ульяновске, принимают участие две пензенские команды.

В предыдущие дни команда юношей школы №222 города Заречного Пензенской области проиграла два матча и выиграла один, в результате заняла второе место в подгруппе и будет бороться за пятое-восьмое места.

Социальный проект КЭС-Холдинга школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» объединил юных спортсменов 37 регионов Российской Федерации. Больше 140 тыс. школьников приняли участие во всероссийском чемпионате. За главный приз — поездку на «Финал четырех» Европейской баскетбольной лиги в 2010–2011 учебном году боролись 3,3 тыс. спортсменов из 295 школьных команд Пензенской области.

Дивизион «Генерация Центра» КЭС-Холдинга создан для управления генерирующими и теплосетевыми активами ОАО «ТГК-6» на территории Владимирской, Ивановской, Нижегородской, Пензенской областей и Республики Мордовия.

Актуальное