21:34:38 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет кубок области по спортивному туризму среди учащихся и студентов

12:48 | 10.05.2011 | Спорт

Печать

Пенза, 10 мая 2011. PenzaNews. Кубок Пензенской области по спортивному туризму среди учащихся и студентов на пешеходных дистанциях пройдет в поселке Ахуны города Пензы с 13 по 15 мая. Участие в нем примут команды муниципальных образований, образовательных учреждений, подростковых клубов и секций.

«На пешеходных дистанциях 2 и 3 класса спортсмены будут соревноваться командно и в связках по пяти возрастным группам. Состав команды — 4 человека, в том числе 1 девушка, состав связки — 2 человека», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования Пензенской области.

Участникам предстоит, используя различное туристское снаряжение и навыки ориентирования, преодолеть спуски и подъемы по вертикальным и крутонаклонным перилам, осуществить переход по навесной переправе и переправе по бревну через реку, найти промежуточные контрольные пункты.

По итогам трех этапов команды-победители будут награждены кубком, медалями и дипломами министерства образования Пензенской области.

Актуальное