10:08:54 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялось чествование победителей всероссийского турнира на кубок «Будущее зависит от тебя»

15:52 | 24.05.2011 | Спорт

Печать

Пенза, 24 мая 2011. PenzaNews. Торжественная церемония чествования учащихся лицея-интерната №3, победивших в финале открытого чемпионата России по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов на кубок «Будущее зависит от тебя», состоялось в Пензе во вторник, 24 мая. Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», осенью воспитанникам лицея предстоит отправиться в Лондон на встречу с игроками футбольного клуба «Арсенал».

На мероприятии присутствовали министр образования Пензенской области Светлана Копешкина, педагогический состав лицея, а также представители организатора турнира — компании «МегаФон».

По словам самого результативного игрока турнира Михаила Салина, наиболее напряженной была игра с командой из Нижнего Новгорода, однако сказалось большое везение пензенских футболистов.

«В Лондоне я хочу встретиться и поговорить с Андреем Аршавиным, сфотографироваться со знаменитым спортсменом и взять у него автограф», — поделился планами юный футболист.

Обращаясь к собравшимся, министр образования Светлана Копешкина подчеркнула, что лучшими ребятам удалось стать только благодаря упорным тренировкам.

«Наш лицей-интернат для одаренных детей изначально задумывался для того, чтобы в этих стенах у детей была возможность развиваться и интеллектуально, и физически», — отметила министр и вручила победителям всероссийского турнира комплект футбольных мячей.

Заместитель директора Пензенского регионального отделения Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Татьяна Постнова подчеркнула, что все дети являются одаренными, а успехи зависят только от желания каждого их достигнуть.

«Об этом говорит и слоган нашего турнира — «Будущее зависит от тебя». Мы очень гордимся достижением пензенской команды. Я надеюсь, что эти ребята останутся первыми в спорте, в учебе, и в дальнейшей взрослой жизни. Будьте победителями во всем!», — сказала Татьяна Постнова.

В завершение церемонии министр образования Светлана Копешкина обратилась к директору лицея Дмитрию Позднякову с просьбой премировать педагогов физкультуры — тренеров юных футболистов.

Чемпионат России по футболу среди детских домов и лицеев-интернатов на кубок «Будущее зависит от тебя» проводится компанией «МегаФон» с 2005 года. Первоначально в нем принимали участие команды Санкт-Петербурга и Северо-Западного федерального округа, с 2010 года — всей России.

В 2011 году в финальных играх чемпионата в Сочи приняли участие 22 команды из 15 городов России, Абхазии, Таджикистана и Южной Осетии. По результатам определены лучшие в двух возрастных категориях — 11–13 и 14–16 лет. Для победителей компания «МегаФон» подготовила приз — посещение лондонского футбольного клуба «Арсенал».

Актуальное