12:48:30 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет слет юных туристов

15:57 | 06.06.2011 | Спорт

Печать

Пенза, 6 июня 2011. PenzaNews. Слет юных туристов и этап кубка Пензенской области по спортивному туризму среди учащихся и студентов пройдут на базе детского оздоровительного центра «Мечта» в Городищенском районе с 8 по 13 июня. Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования региона, командам-участникам предстоит продемонстрировать физическую подготовку и навыки в организации быта в полевых условиях.

«В рамках слета школьники пройдут контрольно-туристский маршрут, туристскую полосу препятствий, примут участие в соревнованиях по спортивному ориентированию и туртехнике, проявят изобретательность в конкурсах походной кухни, туристских газет, краеведов и презентации команд», — уточнили в пресс-службе.

Победители будут представлять Пензенскую область на всероссийском слете юных туристов.

В ходе соревнований на кубок области участникам предстоит, используя различное туристское снаряжение и навыки ориентирования, преодолеть спуски и подъемы по вертикальным и крутонаклонным перилам, осуществить переход по навесной переправе и переправе по бревну через реку, найти промежуточные контрольные пункты.

«Участники имеют возможность выполнить нормативы для присвоения 1 разряда по спортивному туризму», — добавили в пресс-службе.

Актуальное